Apple

iPhone 6 вырвал победу у топовых Android-смартфонов в тесте на производительность графики

Мало кто сомневается в технологичности и мощи топовых Android-коммуникаторов. Но такие все же есть. Именно поэтому ресурс PhoneArena решил сравнить графическую производительность флагманских смартфонов Samsung, HTC, Google и Apple.

Устройства мерились силами в бенчмарке GameBench. Он демонстрирует частоту и стабильность кадров (FPS) в популярных мобильных играх. Экспериментаторы подобрали наиболее тяжеловесные проекты, с насыщенной графикой, требующей немало аппаратных ресурсов. В эксперименте приняли участие четыре флагманских смартфона: iPhone 6, Galaxy S6, HTC One M9 и Nexus 6.

Общим итогом, включающим в себя средние результаты по всем экшнам, является следующая пара диаграмм, которая констатирует победу iPhone 6. Смартфон Apple справился с тестом лучше главного конкурента Galaxy S6, несмотря на то, что последний несет в основе новейший восьмиядерный процессор Exynos 7420, 3 ГБ быстрой оперативной памяти LPDDR4 и не менее быструю флэш-память UFS 2.0.

В чем причина поражения? В дисплее Quad HD, у которого, как многие считают, неоправданно высокое разрешение 2560 x 1440 пикселей, на поддержку которого и уходят все ресурсы смартфона.
Что касается iPhone 6, то разрешение экрана 720p и ресурсов 2-ядерного Apple A8 вкупе с 1 ГБ оперативной памяти достаточно более чем. Именно баланс между начинкой и разрешением экрана, по мнению экспертов, и позволил «яблоку» побить всех конкурентов в графическом тесте. Третье и четвертое место заняли HTC One M9 и Nexus 6 соответственно.

Далее представлено по две диаграммы с наименованиями моделей: первая демонстрирует среднее и минимальное число кадров в секунду (FPS) в каждой игре, а вторая отражает стабильность FPS.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button