Apple

iPhone 6s получит 2 ГБ оперативной памяти LPDDR4

Релиз iPhone следующего поколения состоится еще не скоро, но в интернете уже начинают появляться сведения о его потенциальных технических характеристиках. В частности, аналитики из компании Barrons обнародовали информацию о памяти смартфона.

Согласно полученным данным, Apple оснастит смартфон iPhone 6s оперативной памятью в объеме 2 ГБ, изготовленной по стандарту LPDDR4. Это обеспечит увеличение производительности относительно предшествующего поколения, а также позволит улучшить автономность устройства.

Максимальная пропускная способность памяти DDR3 ограничена 17 ГБ/с, тогда как теоретически предполагаемая верхняя граница передачи данных для памяти формата LPDDR4 составляет 34 ГБ/с, что положительным образом скажется на удобстве работы с устройством.

Ранее ходили слухи, что Apple будет использовать память LPDDR3, так как она на 35% дешевле. Кроме того, существовало опасение, что поставщики не смогут обеспечить необходимые объемы производства чипов памяти LPDDR4.

Однако проблему с недостаточным объемом выпуска удалось решить. Apple будет заказывать чипы памяти для iPhone 6s у трех поставщиков. При этом Hynix выполнит 50% всех заказов, Samsung – 30%, Micron-Elpida – 20%. Компания Micron-Elpida испытывала некоторые производственные трудности и отставала от графика, но смогла решить проблемы.

По имеющейся информации, часы Apple Watch оборудованы 512 МБ ОЗУ, а 12-дюймовый планшет iPad Pro, вероятно, получит 4 ГБ оперативной памяти.

На этой неделе стало известно, что Samsung заключила крупное соглашение с Apple на поставку DRAM-чипов для следующего поколения iPhone. Сделка стоимостью в несколько миллиардов долларов может расцениваться как первый признак потепления отношений между двумя корпорациями.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button