Apple

iPhone 7: реалии и перспективы

С момента презентации новых устройств от Apple – последних моделей iPhone – прошло более полугода. Чем порадует компания из Купертино в этом году, попробуем разобраться в данной статье.

iPhone 6s или 7

На данный момент компания не делала никаких заявлений по поводу своих новых флагманов. Поэтому среди приверженцев торговой марки точатся споры: как именно будет называться новинка и презентуют ли ее в начале осени? Зная подход компании, вполне ожидаемо, что оба из названий, упомянутых в заголовке, имеют шансы на жизнь. Если новинка будет являться доработанной версией предыдущего поколения смартфона – не исключено, что носить она будет имя iPhone 6s. Если же компания решила создать принципиально новый продукт – высока вероятность смены номера на 7.

В свете того, что некоторые пользователи возмущались недостаточно высоким разрешением дисплея iPhone 6 (на фоне конкурентов с Full HD), а также процессором с двумя ядрами (в то время, как другие используют 4 и даже 8 ядер) – второй вариант также нельзя исключать. Вероятно, Apple значительно переработает аппаратную платформу.

Дизайн

Внешний вид является одной из главных фирменных особенностей iPhone. Поэтому, ожидать существенных его изменений оснований нет. Скорее всего, это будут все те же прямые линии и скругленные углы, металлические элементы корпуса и фирменная круглая кнопка под экраном. В свете тенденций последних лет вполне закономерным будет решение компании уменьшить размеры рамок вокруг дисплея. Возможно, производитель вообще избавится от них по бокам экрана.

Дисплей

Некоторые пользователи без энтузиазма восприняли разрешение младшей модели прошлого года, iPhone 6. На фоне конкурентов, предлагающих Full-HD-матрицы, экран 1334×750 пикселей показался им недостаточно четким. Поэтому, вполне закономерным будет решение использовать в новой модели дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (как у iPhone 6 Plus). Диагональ вряд-ли перетерпит изменения и, скорее всего, останется такой же. В качестве защитного покрытия может быть использовано сапфировое стекло, которое является более прочным, чем популярное Gorill aGlass и уже зарекомендовало себя на Apple Watch.

Аппаратная платформа

Apple не относится к числу тех, кто постоянно рвется удержать лидерство в «гонке за ядрами и гигагерцами». В компании предпочитают тщательно прорабатывать оптимизацию системы, чтобы использовать весь потенциал устройства без ущерба для времени автономной работы. Поэтому, ожидать появление в iPhone 7 восьмиядерного чипа оснований нет. Но вот установить в новинку процессор, оснащенный четырьмя ядрами, компания вполне может. Объем оперативной памяти значительных изменений не потерпит: благодаря все той же оптимизации в наращивании гигабайтов семимильными шагами нет нужды. Вероятно, мы увидим на борту нового iPhone 2 ГБ высокоскоростной оперативной памяти.

Максимальный объем памяти в iPhone 6 Plus сегодня составляет 128 ГБ. На фоне того, что на рынке в скором времени появятся SD-памяти, объемом 200 ГБ, вполне ожидаемо, что и новый флагман будет обладать накопителем такого объема. Хотя, в духе компании Apple – не внедрять сразу достижения прогресса, а ждать ее «обкатки». Поэтому, вполне возможен вариант, что модификации iPhone 7 выйдут с 32, 64 и 128 ГБ памяти.

Матрица фотокамеры незначительно увеличится в размерах, благодаря росту числа мегапикселей до 12. На толщине смартфона это сказаться не должно, благодаря внедрению новых конструктивных решений.

Другие нововведения

Помимо серьезных нововведений Apple славится умением качественно реализовывать мелкие «фишки», облегчающие использование устройств. Возможно, компания улучшит взаимодействие с фирменными сервисами. Не исключено также, что привычная механическая кнопка под дисплеем станет полностью сенсорной, и указывать на ее наличие будет лишь привычный круг на сенсорной панели. Фантазии некоторые экспертов рисуют появление встроенного пико-проектора, который позволяет выводить изображение на любые поверхности.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button