Apple

iPhone 7 уступил LG G5 в рейтинге лучших смартфонов года по версии iFixit

iPhone

iPhone 7 – один из самых конструктивно удачных смартфонов 2016 года. К таким выводам пришли эксперты iFixit, которые в течение всего года изучали анатомию флагманских смартфонов известных производителей.

По уровню ремонтопригодности высококлассный смартфон Apple оказался в числе лучших в этом году. iPhone 7 и iPhone 7 Plus набрали 7 баллов из 10 возможных. Их плюсом эксперты называют относительную простоту замены батареи, однако в целом процесс разборки достаточно сложен и требует наличия большого количества инструмента.

 

Лидером рейтинга признан LG G5 с результатом 8 баллов. Процедура вскрытия смартфона не представляет особой сложности; использован стандартный крепёж, а многие компоненты являются модульными. Аккумулятор легко извлекается за счёт съёмной нижней части корпуса.

Эталонные «гуглофоны» Google Pixel и Pixel XL оказались на одном уровне с «яблочными» новинками. У этих устройств многие компоненты являются модульными, но сильно затруднена процедура вскрытия корпуса. Итоговая оценка — 7 очков.

Хороший результат показал 4-дюймовый iPhone SE. Процесс демонтажа мини-флагмана Apple начинается со снятия модуля дисплея, а это значительно упрощает замену экрана. В то же время кабель датчика Touch ID может быть легко повреждён при попытке доступа внутрь устройства.

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge получили лишь три балла. Разборка аппаратов с большой вероятностью сопряжена с повреждением дисплея. Кроме того, говорится о наличии прочного клеящего вещества.

При выставлении оценок iFixit учитывают такие особенности, как простота доступа к компонентам, модульность, тип крепежа, наличие клеящего вещества, использование съёмного/несъёмного аккумулятора и другие.

Источник

iPhone 7 фото
ФотоArlo Bates
iPhone 7 фото
Фотоjjhatley
iPhone 7 фото
Фотоcolourized
Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button