Apple

iPhone будут собирать в Индии

Индийские власти запретили Apple открывать в стране фирменные розничные магазины, так как компания ничего не производит на территории государства. В будущем ситуация может измениться, и на рынке появятся ноутбуки и гаджеты с маркировкой «Made In India».

Как сообщает Reuters, основной контрактный производитель Apple компания Foxconn получил разрешение на строительство заводов в штате Махараштра (западная часть Индии, административный центр — Мумбаи). Эти предприятия, где планируется наладить сборку iPhone, будут профинансированы местным правительством

Данный проект выгоден для всех: Foxconn получает новую производственную базу и субсидии для бизнеса, страна — огромное количество новых рабочих мест, Apple — возможность усилить позиции на одном из самых крупных рынков смартфонов в мире.

Глава регионального правительства штата Махараштра Девендра Фаднавиш отметил, что по количеству используемых мобильных телефонов страна находится на первом месте на планете, однако лишь 7 % устройств, поступающих на местный рынок, производятся внутри государства.

Не так давно Китай посетила делегация из Индии, в которую вошли премьер-министр Нарендра Моди и Девендра Фаднавиш. Во время официального визита они осмотрели один из заводов Foxconn, где производятся iPhone.

Ранее министр связи и информационных технологии Индии Рави Шанкар Прасад встретился с руководством офиса Apple в странах EMEA. Во время беседы обсуждалась возможность строительства в Индии научно-исследовательской лаборатории Apple, наподобие тех, что компания имеет в Великобритании, Китае и Израиле.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button