Apple

Исправляем ошибку “Ожидание активации…” в iMessage

Несмотря на правильную, казалось бы, установку iMessage, некоторые пользователи сталкиваются с ошибкой “Ожидание активации…” после обновления на новую прошивку iOS или при переходе на новый девайс. Сегодня мы расскажем о том, как справиться с этим надоедливым сообщением.

Прежде всего, убедитесь, что вы подключены к сети Wi-Fi. Нередко iMessage отказывается активироваться через сотовую сеть, поэтому подключение к беспроводной сети может решить проблему.

Теперь попробуйте одно из двух перечисленных ниже действий в любом порядке:

1) Зайдите в “Настройки” и откройте “Почту, адреса, календари”. Найдите “Контакты” и выберите свой собственный номер в “Моих данных”, если это не выбрано автоматически. Это позволяет распознать телефонный номер и e-mail как ваши. Как правило, этот способ действует безотказно.

2) Сброс настроек сети. Многие проблемы с подключением можно решить простым сбросом сетевых настроек. Однако для этого вы должны знать/помнить пароль к своему Wi-Fi-роутеру, потому что после сброса, его придётся ввести снова. Откройте “Настройки”, затем “Основные” и найдите опцию “Сброс”. Теперь выберите “Сбросить настройки сети” и перезагрузите девайс. Подождите несколько минут. Всё должно заработать.

Если проблемы остались, то есть ещё один способ – установка заводских настроек устройства с последующим восстановлением из резервной копии. Естественно, перед столь крайней мерой, вы должны сделать резервную копию своего устройства через iTunes или iCloud. Чтобы вернуть аппарат к заводским установкам, откройте Настройки -> Основные -> Сброс и выберите “Удалить контент и настройки“. Процесс может занять продолжительное время, если размер резервной копии достаточно большой.

Исправляем»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button