Apple

Источник: оптимизация и стабильность стали главной целью Apple при разработке iOS 9

Одним из основных направлений при разработке новой мобильной платформы iOS 9 является оптимизация и стабильность работы операционной системы. Об этом сообщает 9to5Mac со ссылкой на информированные источники.

Последние программные продукты Apple не могут похвастаться стабильностью работы. Пользователи и разработчики сходятся во мнении, что количество ошибок в операционных системах iOS и OS X приняло катастрофические масштабы. Возможно, проблема заключается в том, что Apple торопится с расширением возможностей ОС, поэтому не имеет возможности сохранить качество разработки на прежнем уровне.

Apple выпускает новые версии операционной системы для iPhone, iPad и iPod touch каждый год начиная с 2007 года. В iOS 7 компания полностью пересмотрела дизайн пользовательского интерфейса, интегрировала Пункт управления, добавила поддержку Touch ID. В актуальном на данный момент релизе, iOS 8, внешних изменений существенно меньше – Apple сосредоточила внимание на новых функциях и технологиях.

Появление первой версии «восьмерки» сопровождало большое количество жалоб пользователей на работу операционной системы. А обновление iOS 8.0.1 и вовсе пришлось отозвать из-за наличия проблем с сотовым подключением и со сканером отпечатков пальцев Touch ID. С iOS 9, как утверждается, Apple стремится не допустить таких ситуаций.

При разработке нового выпуска iOS инженеры компании уделяют основное внимание исправлению ошибок, улучшению стабильности и увеличению производительности, рассказал источник. В то же время Apple стремится уменьшить размер операционной системы и обновлений, что актуально для пользователей 8- и 16-гигабайтных версий iPhone и iPad.

Источник отметил, что сейчас Apple рассматривает возможность отказаться от поддержки процессоров A5. С большой вероятностью, iOS 9 будет работать только на устройствах с 64-битными чипами A7, A8 и A9. Другими словами, Apple исключит из своих рядов пользователей iPhone 5, iPhone 5c, iPad mini первого поколения и iPod touch 5G.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button