Apple

Как бы выглядели часы Apple Watch, если бы их выпустили 40 лет назад

В преддверии начала продаж Apple Watch, намеченного на пятницу, 24 апреля, издание Instructables представило, как мог бы выглядеть первый носимый компьютер «фруктовой» компании, если бы он вышел в 70-х годах прошлого столетия. Ролик с устройством под названием Apple II Watch опубликован на YouTube-канале ресурса.

Цель Instructables заключалась в создании ретро-версии Apple Watch. Внешне модель напоминает миниатюрную копию Apple II – первого серийного компьютера Apple. Он был впервые представлен в 1977 году и стал одним из наиболее успешных ПК того времени. Apple II обозначил начало революции в области персональных компьютеров: это была машина для обычных пользователей, а не для «гиков», ученых или инженеров.

Apple II Watch показывают время и управляются с помощью колёсика. Экран запуска часов напоминает стартовый экран Apple II. Гаджет может проигрывать звуковые файлы в формате mp3 с помощью миниатюрного динамика. В них содержатся отсылки к функциям Apple Watch, в том числе фитнес-трекеру.

На циферблат Apple II Watch выводятся изображения цветка и бабочек, имитирующие картинки на экране Apple Watch. Instructables выложили инструкцию для создания ретро-часов своими руками.

Смотрите также:

  • Как бы выглядел первый iPhone, если бы его выпустили 30 лет назад

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button