Apple

Как настроить Apple Watch для работы в сетях Wi-Fi 5 ГГц

Apple Watch первого поколения имеют ряд ограничений, усложняющих жизнь владельцам. Об одном из них стало известно на этой неделе. Как выяснил читатель французского ресурса iGen, смарт-часы Apple отказываются подключаться к беспроводным сетям на частоте 5 ГГц.

В действительности, это не является ограничением производителя или сбоем программного обеспечения Apple Watch. У часов отсутствует техническая возможность работать с высокоскоростными сетями. Чтобы подключить гаджет к Wi-Fi, необходимо соблюсти два условия: соединить сопряженный  iPhone с беспроводной сетью и убедиться, что она соответствует стандарту 802.11b/g/n 2,4 ГГЦ.

Как настроить Apple Watch для работы в сетях Wi-Fi 5 ГГц:

Шаг 1: Полностью выключите Apple Watch (или активируйте Авиарежим), после чего настройте на роутере две беспроводные сети с частотами 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Шаг 2: Во избежание проблем воспользуйтесь функцией «Забыть эту сеть» для данных Wi-Fi на iPhone.

Шаг 3: На iPhone подключитесь к сети 2,4 ГГц. Сопряженные Apple Watch должны запомнить данную сеть. Включите часы и убедитесь, что они корректно подключились к Интернету. Для этого откройте любое приложение с доступом к Сети (Погода, Акции т.д.). На данном этапе передача данных будет осуществляться через Bluetooth.

Шаг 4: Отключите Bluetooth на iPhone. Теперь Apple Watch и iPhone должны перейти на одну беспроводную сеть Wi-Fi 2,4 ГГц.

На экране часов ненадолго может появиться иконка, сигнализирующая об отключении от смартфона.

Шаг 5: Теперь на iPhone подключитесь к Wi-Fi 5 ГГц. На всякий случай можно «забыть» сеть 2,4 ГГц, так как Apple Watch уже запомнили нужные параметры доступа для Wi-Fi. Теперь, даже находясь в разных сетях, телефоны и часы смогут найти друг друга в отсутствии Bluetooth. При этом Apple Watch будут подключены к сети 2,4 ГГц, а iPhone – к 5 ГГц.

Чтобы проверить работу носимого компьютера, отключите Bluetooth на смартфоне, после чего на Apple Watch инициируйте голосовой звонок с помощью Siri.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button