Apple

Как работает интерфейс Apple Watch

Самое персональное устройство Apple и новейшее дополнение к «яблочной» экосистеме станет доступно в продаже 24 апреля. В Купертино позиционируют Apple Watch как сверхточные часы, персональное устройство для мгновенного общения, а также принципиально новый помощник для здоровья и фитнеса.

Журналисты западных изданий, получившие ранний доступ к Apple Watch, не сильно хвалят пользовательский интерфейс, считая его достаточно запутанным. Пользователь Reddit составил наглядную инфографику, объясняющую принцип работы программной оболочки смарт-часов.

Основным на Apple Watch является рабочий стол с иконками приложений. Чтобы вывести на дисплей циферблат, достаточно коснуться значка приложения «Часы» или сделать двойной клик колеса Digital Crown. В режиме часов Apple Watch показывают текущее время и дополнительную информацию в зависимости от выбранного циферблата. Если воспользоваться жестом Force Touch – нажать на экран с небольшим усилием – откроется режим редактирования циферблата.

Со страницы часов можно вызвать Центр уведомлений или Glance – свайп вниз и вверх соответственно. Центр уведомлений накапливает поступающие на устройства оповещения и показывает их в виде ленты. Glance – особый режим работы установленных на устройстве приложений, работает по принципу виджетов.

Из любого места операционной системы можно вызвать приложения Контакты и Apple Pay. Для этого нужно сделать соответственно одиночный или двойной клик боковой кнопкой (рядом с колесом). Чтобы открыть голосовой помощник Siri, достаточно удерживать несколько секунд Digital Crown.

Двойной клик по колесу приводит к переключению между циферблатом и последним приложением – упрощенный аналог панели многозадачности на iPhone.

Смотрите также:

  • 10 команд для навигации по интерфейсу Apple Watch
  • 15 шуток Siri про Apple Watch

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button