Apple

Как решить проблему с быстрой разрядкой батареи после установки iOS 8.2

Владельцы iPhone и iPad столкнулись с быстрой разрядкой аккумулятора после установки обновления iOS 8.2. Пользователи также жалуются на проблемы в работе Safari, сети Wi-Fi и уровнем сигнала сотовой связи.

Прошивка iOS 8.2 оставила многих пользователей недовольными. Они жалуются на работу iPhone в Twitter, на официальном форуме Apple. Больше всего жалоб посвящено времени автономной работы, которое значительно сократилось.

«После обновления батарея моего iPhone 5s стала быстро садиться, даже если я ничего не делаю на смартфоне, — примерно по 2% каждые пять минут. За шесть часов телефон полностью разрядился, находясь в режиме ожидания. Я делал все, что можно, в том числе отключал службы геолокации. Ничего не помогло», — пишет на форуме Apple один из пользователей.

«iOS 8.2 сажает мою батарею. Хватает лишь на шесть часов», — сообщил в Twitter. «Ух, ты. Моя батарея садится как сумасшедшая. Эффект iOS 8.2?», — соглашается с ним другой пользователь.

Пользователи сайта Reddit нашли способ решить проблему. Предполагается, что речь идет о некорректной работе сопроцессора движений в iOS 8.2, который есть на смартфонах iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus и который вызывает аномальную разрядку аккумулятора.

Как решить проблему с быстрой разрядкой батареи в iOS 8.2:

Шаг 1: Откройте настройки iPhone.

Шаг 2: Перейдите в раздел Конфиденциальность.

Шаг 3: Найдите меню «Движение и фитнес», зайдите в него.

Шаг 4: Переведите выключатель «Отслеживание фитнеса» в положение «Выключено».

Некоторым владельцам iPhone не понравилось, что Apple добавила в iOS 8.2 приложение для часов Watch, запланированных к продаже в первой группе стран в конце апреля. Это приложение никак нельзя удалить (равно как и системные приложения iOS). Добавляет неудовольствия пользователей ещё и то факт, что приложение не отображается в списке установленных программ и неизвестно, какой объём памяти оно занимает на самом деле.

Что касается проблемы с Safari, то пользователи рекомендуют сбросить историю веб-поиска и настройки устройства.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button