Apple

Как сохранить цифровой сертификат SHSH для iPhone и iPad с iOS 8

После заявлений разработчика iH8Sn0w, пообещавшего вернуть пользователям iPhone и iPad возможность даунгрейда на любые версии iOS, у пользователей появилась необходимость сохранить цифровые сертификаты SHSH blobs. Сделать это можно с помощью новой версии программного инструмента TinyUmbrella.

Обновленная TinyUmbrella под индексом 8.2 позволяет выгрузить цифровые сертификаты для iPhone и iPad, включая самые последние модели. В результате будет шанс откатиться на эту прошивку в будущем, через восстановление IPSW-файла в iTunes.

TinyUmbrella – одно из старейших джейлбрейк-решений для iOS. С его помощью можно извлекать сертификаты SHSH blobs и BBTickets на компьютерах под управлением Windows и Mac OS X. Однако с тех пор, как Apple поменяла алгоритм авторизации устройств при процедуре даунгрейда и обновления, необходимость в программе отпала. В новой реализации, тем не менее, TinyUmbrella снова будет актуальна для пользователей, заявил в воскресенье iH8sn0w. Этот функционал появится в одной из следующих версий. О том, как сохранить сертификат SHSH прямо сейчас, далее в нашей инструкции.

Как сохранить цифровой сертификат SHSH для iOS-устройств:

Шаг 1: Скачайте TinyUmbrella для Windows или Mac по этой ссылке.

Шаг 2: Запустите программу. Если TinyUmbrella пожалуется на отсутствие Java, установите программу с официального сайте Oracle.

Шаг 3: Подключите iPhone или iPad к устройству. Программа определит ваше устройство.

Шаг 4: Нажмите кнопку Fetch OTA for iPhone. TinyUmbrella приступит к извлечению цифрового сертификата.

Шаг 5: После завершения процедуры на вашем компьютере будут сохранены локальные копии SHSH blobs!

На данный момент неизвестно, когда iH8Sn0w выпустит новую версию с возможностью даунгрейда в обход нового механизма Apple. Но, есть все основания полагать, что очень скоро. Мы обязательно сообщим, как только появится информация.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button