Apple

Как вернуть раздел с музыкой в приложение «ВКонтакте» на iPhone и iPad без джейлбрейка

В последней версии приложения «ВКонтакте» для iOS пропала функция прослушивания музыки. Об этом свидетельствуют данные в описании обновлений и подтверждают пользователи, установившие программу.

Таким образом после обновления или загрузки клиента «ВКонтакте» после 11 февраля пользователи официально не могут слушать аудиозаписи. На самом деле разработчики приложения оставили «закладку», позволяющую получить доступ к музыкальной коллекции. Причем, доступны не только музыкальные треки со страницы пользователя, но и работает поиск по всей базе «ВКонтакте».

Для того чтобы слушать музыку во «ВКонтакте», нужно в строке поиска ввести запрос «vk.com/audio» и нажать на «Открыть ссылку». На iPad данный способ не работает. Пользователи планшетов могут воспользоваться неофициальным клиентом по этой ссылке. В нем есть полный доступ к музыке «ВКонтакте».

Как стало известно, исключение раздела с музыкой из приложения «ВКонтакте» произошло по требованию Apple, которая грозилась в противном случае исключить клиент из App Store.

«Мы сожалеем, что в результате непрозрачной политики компании Apple наши пользователи будут лишены возможностей музыкального стриминга в мобильных приложениях на этой платформе, а тысячи исполнителей, групп композиторов, диджеев и музыкальных компаний, загрузивших свою музыку в социальную сеть, не смогут донести её до своих слушателей на мобильных приложениях VK под iOS», — сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Приложения «ВКонтакте» для iPhone и iPad уже пропадали из App Store в прошлом году. Тогда представители сервиса отметили, что их исчезновение объясняется «техническими» причинами. Позже пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин признался, что у «ВКонтакте» возникли «недопонимания с командой модерации App Store». Разногласия были «оперативно устранены», заявил он. Позже «ВКонтакте» ввела ограничение на прослушивание аудиозаписей в приложении до 30 секунд и добавила интеграцию с iTunes.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button