Apple

Как выглядит процесс покупки Apple Watch в магазине Apple

24 апреля Apple начнет продажи компьютеризированных часов Apple Watch в фирменном онлайн-магазине, торговых точках Apple Store, а также у ряда авторизованных реселлеров. Издание 9to5Mac описало тонкости процесса продажи «самого персонального устройства Apple».

Потребители могут оформить заявку на резерв через приложение Apple Store или онлайн-магазин Apple. Если клиент придет в торговую точку без предварительной заявки, он занимает очередь. При этом человек можно покинуть помещение: когда подойдет его черед, на iPhone поступит соответствующее уведомление.

Консультант Apple Store подведет клиента к демонстрационному столу, где тот может выбрать интересующую его модель. На часах крутится заставка, демонстрирующая возможности устройства: такой режим в самой Apple окрестили «волшебным экраном».

«У демонстрационного стола покупатель может выбрать два варианта часов для примерки, после чего человек направляется во вторую зону, где установлены столы со встроенными ящиками для хранения Apple Watch и Apple Watch Sport из расчета 18 пар на ящик. Разблокировать такие ящики могут только сотрудники Apple с помощью RFID-датчиков. Зона для примерки оборудована 4,6 или 10 зарядными станциями, в зависимости от размера магазина».

Предусмотрена и альтернатива покомпактнее: поскольку столы даже на четырех клиентов могут оказаться чрезмерно габаритными для отдельных магазинов Apple, компания ввела в обиход «примерочные кейсы» — плоские ящики с 10 посадочными гнездами и совмещённой с примерочным ковриком плоской крышкой.

Для пользователей, которые хотят попробовать Apple Watch без примерки в магазинах появятся «автономные» демонстрационные образцы, упакованные в пластиковые корпусы вместе с iPad mini. Такие могут находится в любой части магазина. После выбора модели клиент переходит в отдел для покупки Landing Zone, а оттуда в «зону настройки» Personal Setup, где он может подобрать ремешок, синхронизировать часы с iPhone и установить приложения.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля в Австралии, Британии, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии.  С 10 апреля в этих странах новинка будет представлена на витринах розничных магазинов Apple для ознакомительного просмотра, а также доступна для примерки по предварительной записи.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button