Apple

Как установить iOS 8.3 beta с русской Siri без регистрации в программе бета-тестирования Apple

На этой неделе Apple выпустила публичную сборку своей мобильной операционной системы: iOS 8.3 beta 1 с русской Siri может установить на iPhone или iPad любой желающий.

Одна из самых долгожданных функций в iOS 8.3 – русифицированный голосовой помощник Apple. Пользователи, установившие обновление на iPhone и iPad, могут задавать вопросы и выполнять ряд стандартных действий при помощи голосовых команд на русском языке. Помимо этого в прошивке появились новые «смайлики» и поддержка беспроводной версии интерфейса CarPlay. В приложении «Сообщения» добавлен отдельный список, нужный фактически для складирования спама.

До сих пор Apple предлагала оценить неготовые сборки мобильной платформы исключительно зарегистрированным разработчикам. И поскольку этот статус требовал 100-долларового ежегодного взноса, большинство юзеров не могли воспользоваться искомой редакцией. Впрочем, такая возможность всё же была, так как некоторые девелоперы публично и иногда за деньги распространяли бета-варианты iOS.

В рамках новой инициативы Apple предложила всем желающим загрузить на iPhone и iPad тестовый выпуск iOS 8.3 beta 1. Для этого предлагается зарегистрироваться в программе бета-тестирования и дождаться письма от компании. Однако этот шаг можно пропустить: достаточно загрузить на устройство сертификат и сразу установить обновление. Как это сделать – далее в нашей инструкции.

Как установить iOS 8.3 beta без регистрации в программе Apple Beta Software

Прежде чем разворачивать бету iOS, настоятельно рекомендуем сохранить бекап в iTunes, ведь нельзя исключать появления критических ошибок, способных привести гаджет в нерабочее состояние.

Примечание: установка iOS 8.3 beta возможна только на устройствах с iOS 8.2.

Шаг 1: Откройте со своего iPhone или iPad эту страницу.

Шаг 2: Пройдите по этой ссылке для загрузки файла ios_beta_software_profile.mobileconfig. Появится окно установки профиля.

Шаг 3: Подтвердите установку профиля на устройство.

Шаг 4: iPhone или iPad предложит перезагрузить устройство. Нажмите «Перезагрузить».

Шаг 5: Зайдите в раздел Настройки –> Основные –> Обновление ПО. Дождитесь обновления данных и подтвердите установку iOS 8.3 beta 1.

Запуск публичного тестирования мобильной ОС обусловлен реакцией Apple на относительно негативное принятие сообществом iOS 8, которая не может похвастаться отсутствием ошибок и стабильностью работы. Вообще «восьмерка» стала самой «глючной» версией за всю историю системы. Вот почему разумно привлечь к бета-тестированию как можно более широкий круг пользователей, которые через специальное приложение будут отчитываться о проявивших себя неполадках.

Ходят слухи, что только 100 000 человек смогут принять участие в программе бета-испытаний. Аналогичный ход был применен в ходе тестирования публичных промежуточных релизов настольной OS X Yosemite, хотя максимум числа энтузиастов тогда составлял 1 млн.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button