Apple

Как установить Windows XP или Linux на iPhone и iPad [видео]

Некоторым пользователям iPhone и iPad ранее уже удавалось установить Windows 95 и 98 на свои устройства. Французский разработчик Джули Гехард под ником Hacking Jules выложил на YouTube видео, на которых продемонстрирован процесс инсталляции на iOS платформ Windows XP и Linux. Процедура описана во всех подробностях и деталях.

Следуя инструкции из этих видео, операционную систему iOS на iPhone или iPad вполне можно заменить на Windows XP или Linux. Единственное ограничение — устройство должно быть подвергнуто процедуре джейлбрейка. Для чего это нужно, спросите вы? Во-первых, ради спортивного интереса, во-вторых, чтобы удивить друзей, но и самое главное — таким образом на «яблочном» девайсе можно запускать эксклюзивные тайтлы, выпущенные под Windows.

Хотя, надо сказать, окунуться в ностальгические воспоминания и с комфортом поработать с уходящей на покой Windows XP едва ли получится: управлять настольной платформой, разработанной для больших дисплеев, на «крошечных» тачскринах довольно неудобно. При этом функциональность «винды» на iPhone и iPad весьма ограничена, так как никто особо не ставил своей целью подгонку платформы под «железо» и возможности современных гаджетов.

Перед установкой Windows XP или Linux на iOS необходимо скопировать на гаджет образ операционной системы и изменить права у ряда системных файлов. После этого нужно добавить в Cydia репозиторий разработчика.

Как установить Windows XP или Linux на iPhone и iPad:

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button