Apple

«Китайская Apple» встроит сканер отпечатков пальцев в сенсорные клавиши

Китайская компания Xiaomi, которую часто сравнивают с американской Apple, собирается использовать сканер отпечатков пальцев в топовых смартфонах и моделях среднего уровня. Об этом свидетельствует патентная заявка, зарегистрированная в Государственном ведомстве интеллектуальной собственности Китая.

Запатентованная Xiaomi технология предполагает интеграцию дактилоскопического модуля в сенсорные клавиши и использование дополнительного слоя стекла для его защиты. Согласно последней информации, эта разработка найдет применение в новом флагманском смартфоне Xiaomi Mi 5.

В настоящее время в активе производителя нет коммуникаторов, оснащенных сканером отпечатков пальцев, а, получив собственный патент, Xiaomi сможет не лицензировать соответствующую технологию у других компаний.

Предполагается, что новый флагман Xiaomi Mi 5 получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD, две камеры с разрешением 16 и 8 мегапикселей, 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 3600 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 805 и 3 ГБ оперативной памяти.

На минувшей неделе Xiaomi представила доступную версию нынешнего флагманского смартфона, получившую название Xiaomi Mi 4i. В устройстве чип Snapdragon 801 был заменён на менее мощную платформу Snapdragon 615, но в то же время обладающую 64-битной архитектурой. Устройство оснащено 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти.

В Индии продажи Xiaomi Mi 4i стартуют 30 апреля. Там его рекомендованная розничная стоимость составит 12 999 рупий (около $205). Когда он появится на международном рынке, пока неизвестно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button