Apple

Китайскую ведущую государственного телеканала раскритиковали за Apple Watch

Китайские блогеры осудили телеведущую одного из каналов китайского государственного телевидения за ношение на запястье часов Apple Watch. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Foreign Policy.

Во время выпуска новостей внимательный зритель заметил на руке Ван Иньци новинку от Apple. Скриншоты немедленно разошлись по китайской соцсети Weibo и в Twitter. Многие пользователи обвинили Ван в том, что она «выставляет свой достаток напоказ», призывая сотрудников китайских СМИ к большей скромности и сдержанности. Более того, активно обсуждалась теория о том, что Ван Иньци является любовницей какого-нибудь состоятельного человека — иначе откуда у 25-летней женщины могут появиться деньги на Apple Watch.

При этом многие встали на защиту Ван — так, один из комментаторов написал: «Несколько сотен долларов за часы — и они называют это «хвастаться богатством». Если носить вещь за пару сотен долларов — это “выставлять достаток напоказ”, то Китай воистину нищая страна». Еще один комментатор отметил, что цена на продукцию Apple вполне приемлема для простого человека. Тот факт, что у телеведущей нашлись защитники, неудивителен: пользователи Weibo, в основном заходящие в сеть с планшетов и смартфонов, в среднем являются более состоятельными людьми, чем большинство китайцев.

Государственное телевидение CCTV, активно освещающее мероприятия в рамках антикоррупционной кампании, запущенной председателем КНР Си Цзиньпином, само неоднократно оказывалось в центре скандалов. Так, летом 2014 года несколько высокопоставленных чиновников из руководства каналов были задержаны по подозрению во взяточничестве. В их числе оказались и популярный телеведущий Жуй Чэнган, старший исполнительный продюсер Го Чжэньси и заместитель директора Хуан Хайтао.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button