Apple

Количество пользователей WhatsApp превысило 800 миллионов

Число пользователей мессенджера WhatsApp перевалило отметку в 800 миллионов человек. Об этом на своей странице в Facebook написал основатель сервиса Ян Кум.

В середине 2013 года стремительно набирающим сегодня обороты мессенджером в мире пользовались около 200 миллионов человек, в апреле 2014 года их число выросло до 500 миллионов, к августу пересекло черту в 600 миллионов, а к январю этого года достигло 700 миллионов. Как утверждают эксперты, нынешний показатель – далеко не предел.

Несмотря на платную ежегодную подписку в 1 доллар, WhatsApp имеет куда как большую популярность, нежели его ближайшие конкуренты – китайский WeChat и корейский Line, каждый из которых имеет по 400 с лишним миллионов пользователей. Альтернативными приложениями Viber и Tango пользуются около 200 миллионов человек.

Статистический прирост заметнее всего был в России, Бразилии, Индии, Мексике. Среди стран Европы наибольшую популярность мессенджер снискал в Испании, где 90% владельцев смартфонов используют именно WhatsApp.

Ежедневно пользователи WhatsApp отправляют свыше 30 миллиардов сообщений, таким образом, ежесекундно сервис обрабатывает порядка 350 000 сообщений.

Сервис активно готовится к внедрению телефонии: функция голосовых звонков уже доступна пользователям Android-версии клиенты. Эксперты уверены, что данная услуга будет способствовать дальнейшему росту числа пользователей популярного мессенджера.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button