Apple

Количество предзаказов на Samsung Galaxy S6 и S6 edge оказалось вдвое больше, чем на Galaxy S5 в прошлом году

Samsung получила рекордное количество предзаказов на анонсированные в начале марта смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Об этом сообщает Gforgames со ссылкой на южнокорейские СМИ. Утверждается, что объем предзаказов на новые смартфоны в США более, чем вдвое превышает прошлогодние показатели Galaxy S5.

9 марта топ-менеджер одного из крупнейших европейских операторов сообщил, что Samsung получила около 20 миллионов предзаказов на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. А руководитель мобильного подразделения корейской компании Cин Чон Кен похвастался, что интерес к новым флагманам оказался намного выше, чем к Galaxy S5.

Модель Samsung Galaxy S6 edge является первым в своём роде мобильным устройством с загнутым на оба «борта» дисплеем. Несмотря на то, что, как и в случае с Galaxy Note 4 edge, это пока скорее технология ради технологии, аппарат имеет шансы стать популярным. По крайней мере, тематические ресурсы отмечают как минимум необычный внешний вид. По некоторым данным, Samsung намерена втрое увеличить объёмы производства этой модификации по сравнению с первоначальными планами.

Аналитик Bernstein Research Марк Ньюман считает, что благодаря использованию в Galaxy S6 собственного процессора Samsung удастся сэкономить около $28 с каждого собранного смартфона. Флагман отличается большим объемом памяти (DRAM и NAND), а также использованием гибкого OLED-дисплея. Ли Мин-Ах из Hi Investment добавляет, что корейцам удалось выгодно выделить новинку на фоне конкурирующих Android-смартфонов, включая флагманский смартфон Apple iPhone 6.

В России предзаказы на новинки принимаются по цене от 53 990 за модель Samsung Galaxy S6 с 32 ГБ памяти. Стоимость Samsung Galaxy S6 edge начинается с 61 990 рублей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button