Apple

Компоненты для сборки Apple Watch Sport стоят 81,2 доллара

Согласно имеющимся сейчас данным, пользователи по всему миру активно приобретают Apple Watch. Покупателей не останавливает ни достаточно высокая по сравнению с рядом конкурентов цена, ни относительно небольшое время автономной работы.

Напомним, что самая доступная модель Apple Watch Sport стоит 349 долларов. Однако, цена компонентов для производства часов не столь высока. По крайней мере, так утверждают эксперты из IHS.

Самым дорогим компонентом в 38-мм Apple Watch Sport является экран. Он обходится компании в 20 долларов. Чип Apple S1 стоит чуть больше 10 долларов, память – 7,2 доллара, а корпус, ремешки и кнопки – 16,5. За зарядное устройство и дополнительный ремешок Apple отдает еще 9 долларов. В общей сложности стоимость компонентов, необходимых для производства Apple Watch Sport составляет 81,2 доллара.

Отметим, что это только стоимость компонентов. Себестоимость Apple Watch остается неизвестной. Однако, сравнивая стоимость комплектующих с другими яблочными гаджетами (iPhone 6 Plus – 263 доллара, iPad Air 2 – 275 долларов) можно предположить, что умные часы приносят компании неплохую прибыль.

Компоненты»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button