Apple

Конкурент Apple Watch стал самым успешным проектом в истории Kickstarter [видео]

Кампания по сбору денег на выпуск новых смарт-часов Pebble Time стала самым успешным проектом в истории Kickstarter. На это ей потребовалось чуть больше 8 суток. На данный момент часы Pebble Time собрали свыше $15,2 млн от 61 600 человек. До конца кампании остаётся ещё 24 дня. На втором месте по успешности находится «умный» переносной холодильник Coolest Cooler ($13,3 млн), а на третьем — первое поколение Pebble ($10,3 млн).

Часы Pebble Time, анонсированные 24 февраля, собрали первый $1 млн всего за 50 минут. При этом для начала производства устройства требовалось «лишь» $500 000. Набранная «Pebble Time сумма рекордная среди других проектов за все время существования краудфандингового сайта», – констатировали представители Kickstarter.

Pebble Time оснащены цветным дисплеем, выполненным по технологии e-ink, микрофоном, новым графическим интерфейсом и показывают наиболее важные события на сегодняшний день, синхронизируясь со смартфонами на iOS и Android. Устройства доступны в трех цветовых решениях — черном, белом и сером, — а их корпус выполнен из пластика, а ремешок — из силикона.

Накануне Pebble анонсировала еще одну линейку — Pebble Time Steel. Главное отличие – корпус из нержавеющей стали и кожаный ремешок. Вследствие использования металла «часы» массивнее. Время автономной работы увеличено до 10 суток. Пользователи в Сети отмечают, что при создании новых часов дизайнеры компании явно вдохновлялись Apple Watch. Модели получились очень похожими.

Компания Pebble внесла новую линейку в действующую кампанию на сайте Kickstarter. Именно это послужило достижению рекорда по сбору средств. Те, кто уже оплатил Pebble Time, могут добавить деньги и поменять заказ на Pebble Time Steel.

Стоимость Pebble Time составляет $179 при заказе через Kickstarter, а Pebble Time Steel — $250. Доставить первую модель обещают в мае, а вторую — в июне. В рознице производитель планирует продавать устройства по цене $199 и $299 соответственно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button