Apple

Легендарную «змейку» с телефонов Nokia возродят на смартфонах [видео]

Игра «Змейка» пользовалась огромной популярностью у владельцев телефонов Nokia. С течением долгих лет для смартфонов выходили самые разнообразные модификации этой игры, но их попросту нельзя было сравнить с оригиналом. По информации The Guardian, создатель оригинального проекта Танели Арманто работает над официальным продолжением для смартфонов под названием Snake Rewind. Легендарную игру решили воссоздать с учетом тех изменений, которые произошли с телефонами за всё это время.

Игровой процесс в Snake Rewind, конечно же адаптированный под сенсорное управление, будет включать несколько уровней и даже миссии. Не обойдется и без всевозможных бонусов, которые необходимо заработать или приобрести. Главным же отличием от традиционной «Змейки» станет возможность сделать «шаг назад» после удара о стену или хвост, рушившего прежде все надежды на новый рекорд.

В отличие от старой версии, Snake Rewind будет оснащена более современной графикой и большим количеством нововведений, например, возможностью «прокачать» змейку. Всего в игре будет 10 уровней, каждый из которых будет иметь уникальный дизайн и звуковое оформление. Открыть каждый последующий уровень можно будет, выполнив определённые миссии или же совершив встроенную покупку.

Релиз Snake Rewind запланирован на 14 мая на платформах iOS, Android и Windows Phone. Стоит отметить, что Арманто не является автором «Змейки», он переработал ее для Nokia, которая, начиная с модели 6110 выпуска 1997 года, устанавливала игру в свои телефоны. Это и сделало игру культовой. До этого она с 1970-х годов существовала под разными названиями и предназначалась для персональных компьютеров.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button