Apple

Lenovo обрушила цены на смартфоны в России

В то время, как большинство производителей не спешат пересматривать цены на продукцию вслед за укреплением рубля, компания Lenovo объявила об очередном снижении стоимости фирменных коммуникаторов в России.

С 15 мая 2015 года на российском рынке подешевели сразу 11 смартфонов под брендом Lenovo. Больше всего потерял в цене флагманский аппарат с возможностью профессиональной фотосъёмки Vibe Z2 Pro. Теперь он предлагается за 30 000 рублей вместо прежних 35 000 рублей.

На 4 000 рублей (до 23 000 рублей) уменьшилась стоимость Lenovo Vibe Z2. На 3 000 рублей теперь стоит меньше «многослойный» Lenovo Vibe X2. Его новая цена — 17 000 рублей. Клон iPhone 6 – смартфон Lenovo S90 – продается за 18 000 рублей, что на 2 000 рублей меньше в сравнении с прошлым ценником. Бюджетные модели производителя подешевели примерно на 1 000 рублей.

Одновременно Lenovo открыла предзаказ на модель Lenovo P90, представленную в начале года. Анонс аппарата стоимостью 30 000 рублей состоялся на январской выставке CES 2015. С учётом обновлённого прайс-листа стоимость продукта на момент его появления в магазинах, скорее всего, будет ниже. Начало продаж Lenovo P90, как сообщили в российском представительстве китайской компании, намечено на июнь.

Эксперты ожидают повсеместной корректировки цен в мае-июне, основываясь на актуальных продажах — примерно к этому времени складские запасы с закупленными по необычайно высоким ценам товарами будут истощены, при условии сохранения актуального потребительского спроса. Впрочем, ситуация зависит не только от потребителей и курса, но и добросовестности самих производителей и ритейлеров, которые могут задержать снижение цен на электронику в России.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button