Apple

LG назвала главное преимущество грядущего флагмана G4 перед iPhone 6 Plus

На этой неделе корейская компания LG объявила о запуске массового производства нового 5,5-дюймового LCD-дисплея с разрешением Quad HD. Дисплейная панель, обладающая рекордными для индустрии яркостью, цветовым охватом и цветопередачей, станет ключевым конкурентным преимуществом перед iPhone 6 Plus и другими планшетофонами.

Дисплей будет использоваться в составе новых флагманских смартфонов LG, анонс которых запланирован на 28 апреля. Экран обладает такой же плотностью расположения пикселей на дюйм, как используемый в LG G3, а именно 538 ppi. Однако новая панель обладает на 30% большей яркостью, при этом разработчики обещают прежний уровень энергопотребления.

LG удалось достичь за счет специальной технологии фотовыравнивания увеличения контрастности на 50% по сравнению с обычными LCD-панелями – такими, какие используются в iPhone 6. Разработка использует ультрафиолетовое излучение для «выравнивания жидких кристаллов на панели дисплея, что сокращает утечки света и улучшает контрастность». Цветовой охват ЖК-экрана расширен до 120%. Это обеспечит более насыщенные цвета и более точную цветопередачу.

Отмечается, что панель стала тоньше за счет технологии Advanced In-Cell Touch, в которой сенсорный экран интегрирован в дисплей, а не располагается поверх него. Кроме того, дисплей будет реагировать на касания, даже если его поверхность влажная. В результате корпусы смартфонов с данным дисплеем станут тоньше, или же производители получат больше пространства для расположения компонентов, сохранив прежнюю толщину устройства.

LG подчеркнула, что новый дисплей найдет применение в предстоящем флагманском устройстве. Вероятно, речь идет о смартфоне LG G4, официальный анонс которого ожидается на презентации 28 апреля.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button