Apple

LG станет единственным поставщиком дисплеев p-OLED для Apple Watch

Компания LG Display станет единственным поставщиком OLED-дисплеев для «умных» часов Apple Watch. Примечательно, что до сих пор компания из Купертино не использовала в своих продуктах экраны, созданные по технологии органических светодиодов. В iPhone и iPad применяются LCD-дисплеи, который, как считают в Купертино, являются самыми совершенными в индустрии.

Известно, что Apple Watch с размером корпуса 38 мм оснащена дисплеем диагональю 1,3 дюйма разрешением 240 х 320 пикселей (299 ppi), а более габаритная модель получила экран диагональю 1,5 дюйма того же разрешения (261 ppi). В обоих моделях используются экраны, выполненные по технологии p-OLED (Plastic OLED). Они прекрасно читаются при ярком солнечном свете и под любым углом. Защиту матрицы обеспечивает прочное сапфировое стекло.

По подсчетам аналитиков, экран в сборе, со всеми составными частями, для Apple Watch размером 42 мм стоит $27,41. При этом стоимость самого дисплея равна $7,86, а вот сенсорная панель с сапфировым стеклом обходится в $19,55.

По имеющимся сведениям, на протяжении 2015 года LG Display будет ежемесячно поставлять для Apple Watch от 2 до 3 млн экранов. Таким образом, в течение 2015-го компания из Купертино рассчитывает реализовать не менее 24 млн часов. Любопытно, что Apple решила не использовать в своём носимом устройстве дисплеи Samsung.

Apple Watch выйдут в продажу в апреле этого года. Ранее выяснилось, что часы получат 4 и 8 ГБ встроенной памяти, 512 МБ оперативной памяти и процессор S1, по характеристикам очень похожий на чип A5 из iPhone 4s и iPad 2. Большое значение имеет то, насколько долго новинка сможет продержаться без подзарядки: это ключевой фактор для устройств данной категории. По слухам, при активном использовании Apple-часы разрядятся уже через 3-4 часа, а в смешанном режиме смогут проработать двое суток.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button