Apple

Мессенджер Telegram добавил упоминания и хештеги в групповых чатах

Мессенджер Telegram, созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым, получил обновленную версию групповых чатов — с возможностью отвечать на отдельные сообщения, упоминать собеседников и использовать хештеги. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В групповых чатах Telegram на iOS, OS X, Android, а также веб-версии сервиса появилась возможность отвечать на отдельные сообщения в беседе, передает Siliconrus. Для этого необходимо выбрать сообщение и нажать Reply. При этом собеседник получит уведомление об ответе, даже есть у него выключены уведомления от группового чата. Также теперь можно прикреплять комментарий к пересылаемому сообщению.

Разработчики Telegram добавили возможность упоминать никнейм собеседника в сообщении — например «Привет, @philipp». Участник беседы также получит push-уведомление, даже если у него выключены уведомления от группового чата.

Кроме того, в обновленной версии Telegram появилась поддержка хештегов. Любое слово, начинающееся с символа “#”, станет кликабельным — при тапе приложение покажет пользователю результаты поиска по сообщениям, содержащим хештег.

Telegram представляет собой мессенджер, похожий на WhatsApp, но «лучший в любом из аспектов». Для входа в программу также не требуются логин и пароль — аккаунт привязан к SIM-карте. Клиент хранит историю сообщений в защищенном облаке, позволяет загружать картинки из Интернета и передавать в чаты любые файлы размером до 1,5 ГБ.

В недавнем обновлении мобильной версии Telegram появились встроенный редактор для фотографий и защита приложения с помощью паролей и Touch ID.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button