Apple

Microsoft купила планировщик задач Wunderlist

Microsoft завершила сделку по покупке немецкой компании 6Wunderkinder, которая занимается разработкой кросс-платформенного планировщика задач Wunderlist. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Сумма сделки, по данным газета, составила от $100 до $200 млн. Команда разработчиков Wunderlist останется в своём офисе в Берлине.

Wunderlist – одно из самых популярных решений в этой категории ПО. Оно отличается от аналогов простотой использования и широким набором функций. Пользователь может создавать и синхронизировать свои списки задач, добавлять новые элементы, устанавливать напоминания и многое другое. В случае приобретения платной подписки, сервис дает возможность поделиться своими списками с другими пользователями для совместного выполнения задач.

В декабре прошлого года Microsoft объявила о приобретении почтового приложения Acompli. В конце января его перезапустили как новый Outlook. Приложение получило высокие оценки профильных СМИ. В феврале компания подтвердила покупку календаря Sunrise. Сделку оценили в $100 млн.

В понедельник Wunderlist получил обновление, которое принесло новый режим Glance для Apple Watch, встроенный голосовой ассистент и оптимизацию потребления трафика. Приложение доступно для загрузки на iPhone и iPad с iOS 7.0 и выше.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button