Apple

Microsoft Outlook для iOS получил поддержку IMAP

С выходом последнего обновления мобильный клиент Microsoft Outlook для iOS обзавелся поддержкой протокола IMAP. Новая версия приложения уже доступна для загрузки в App Store.

Почему поддержка IMAP важна для почтового клиента Microsoft? Использование IMAP позволяет получать доступ к своей почте, читать, изменять и удалять сообщения и при этом все изменения будут отображаться на всех платформах. Поэтому, если войти в свой аккаунт и прочитать сообщение в мобильном Outlook, оно будет отмечено «как прочитанное» на всех устройствах, и наоборот.

Новый Outlook разработан на базе технологий стартапа Acompli, который Microsoft поглотила в декабре прошлого года года. «Мы приняли их команду, которая теперь стала ядром нашей группы разработчиков Outlook», — отметил генеральный менеджер подразделения Office в Microsoft Джулия Уайт.

По словам экс-руководителя Acompli Хавьера Солтеро, который сейчас работает на Microsoft, пользователи в среднем работают с почтовыми программами на мобильных устройствах по 24 секунды за один раз. Большую часть времени они обрабатывают входящие сообщения, решая, что делать с каждым из них: удалить, отметить как важное, или просто отметить как прочитанное. Дизайн мобильной версии Outlook рассчитан на то, чтобы пользователь провёл эти 24 секунды максимально эффективно. Для этого предусмотрено применение специальных жестов для выполнения быстрых операций с сообщениями.

Outlook работает на iPhone и iPad. Пока Microsoft сохранила ряд других приложений под брендом Outlook — к примеру, программу Outlook.com для Android и приложения OWA, которые действуют только для покупателей платных подписок на Office 365. Однако со временем Microsoft планирует полностью перевести пользователей на новые Outlook-приложения.

Скачать Outlook для iOS-устройств можно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button