Apple

Microsoft повышает цены в российском Windows Store

Microsoft приняла решение повысить стоимость приложений в российском магазине Windows Store. Речь идет как о мобильных приложениях, так и о программах для настольной платформы. Причиной является укрепление курса доллара, который по отношению к рублю в последние несколько месяцев заметно вырос.

В Microsoft заявили, что стоимость программного обеспечения в долларах останется неизменной и затронет лишь их цену в других валютах. Российским пользователям от этого не легче, и наша страна наряду с европейскими войдет в число государств, наиболее пострадавших от корректировки цен на ПО для Windows. С 13 апреля стоимость приложений вырастет более чем на 20%.

Microsoft уже начала рассылать разработчикам письма относительно обновления цен на программы на платформах Windows и Windows Phone, а также на покупки внутри приложений. В онлайн-магазине компании имеется 96 уровней цен, которые периодически обновляются с учётом курса валют, налогового законодательства стран и прочих факторов.

Больше других рост цен затронет Россию, Украину, Польшу, Венгрию, Чили, Колумбию, Великобританию, Швецию, Данию, Румынию и ряд других стран. Изменение стоимости ПО произойдёт автоматически, хотя разработчики приложений могут поменять их вручную.

Первый раз Apple изменила цены на игры и приложений в российском магазине App Store в конце декабря. Нижняя планка для приложений стала составлять не 33, а 62 рубля — рост составил почти 100%. Вторая снизу стандартная цена выросла с 66 до 124 рублей, третья – с 99 до 185,99 рублей.

В начале января Apple снова скорректировала цены в российском App Store, но уже в меньшую сторону. Начиная с 9 января нижняя планка для iOS-приложений в России стала составлять 59 рублей. Вторая снизу стандартная цена также уменьшилась до 119 рублей. Вместо 185,99 рублей игры и приложения теперь стоят 169, вместо 242,35 – 219 рублей, а вместо 429,99 – 429 рублей. Такие расценки сохраняются в App Store и по настоящее время.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button