Apple

Microsoft разрешила управлять презентациями PowerPoint с помощью Apple Watch

Корпорация Microsoft обновила приложение PowerPoint для iOS до версии 1.8, добавив в него функцию управления слайд-шоу с помощью смарт-часов Apple Watch. Для того, чтобы воспользоваться данной опцией, пользователи должны установить последнюю редакцию PowerPoint на свой iPhone. Она уже доступна для загрузки в App Store.

Из нововведений в PowerPoint 1.8 следует отметить возможность запуска слайд-шоу и простой переход к следующему или предыдущему слайду при помощи носимого компьютера Apple. Помимо этого экран смарт-часов отобразит затраченное время, номера слайда и количества слайдов в презентации.

На прошлой неделе Microsoft обновила приложение OneDrive для поддержки Apple Watch. Теперь просматривать недавние фотографии, искать новые изображения и выводить на дисплей фотоальбомы теперь можно, не доставая iPhone или iPad.

Надо заметить, что в последнее время Microsoft ведёт весьма агрессивную маркетинговую политику в отношении своего софта для сторонних мобильных платформ. Накануне, к примеру, было объявлено, что целый ряд её приложений, включая вышеупомянутый PowerPoint в составе Office, а также Skype, OneNote, OneDrive и другие будут изначально встроены в операционную систему Cyanogen OS, а ранее стало известно, что схожий набор предустановленного ПО получат флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button