Apple

Мобильный офис Microsoft получил поддержку iCloud

Microsoft выпустила обновление для своего пакета мобильных офисных приложений. Office для iPhone и iPad содержит все основные функции настольного пакета и синхронизируется с облачным сервисом OneDrive. Основным нововведением в обновлении 1.6 стала поддержка iCloud: теперь пользователи могут открывать, редактировать и сохранять документы в облачном сервисе Apple.

Пакет Office для iPad включает три приложения: Word, Excel и PowerPoint. Внешне офис похож на Office 2013 для компьютеров, но обладает более компактным и простым ленточным меню, адаптированным под сенсорный экран. В мобильном офисе доступны все те же основные функции, что и в настольной версии пакета.

В Word можно менять шрифт, делать его жирным, наклонным или подчеркнутым, выбирать цвет текста, форматирование, создавать списки, пользоваться буфером обмена, добавлять комментарии к тексту и вставлять диаграммы. В Excel для дополнительного удобства предлагается кастомизированная клавиатура, которая облегчает ввод формул. Значения в ячейках автоматически пересчитываются по мере обновления данных, как и в настольной версии. То же самое касается диаграмм. В PowerPoint присутствуют различные эффекты слайд-шоу. Пользователь может создать презентацию и запустить ее на экране планшета.

Загрузить Office для iPhone и iPad можно из App Store бесплатно. Пользователи могут открывать, просматривать, редактировать файлы и сохранять их в Dropbox.

Скачать Microsoft PowerPoint для iPad [App Store] Скачать Microsoft Excel для iPad [App Store] Скачать Microsoft Word для iPad [App Store]

Смотрите также:

  • Как получить доступ ко всем функциям Office для iPad без покупки аккаунта Office 365

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button