Apple

Moto 360 стали самыми популярными смарт-часами в 2014 году

Хотя поставки «умных» часов Moto 360 от компании Motorola и были ограничены в течение IV квартала, компании удалось стать лидером среди производителей носимых устройств на Android Wear. Такая информация приводится в отчете аналитической компании Canalys.

В 2014 году производители поставили на рынок более 720 000 устройств на платформе Android Wear, тогда как в общей сложности за этот период было выпущено 4,6 млн носимых устройств. Второй по популярности моделью смарт-часов являются G Watch R от южнокорейской LG. Китайская Xiaomi поставила более миллиона единиц своего доступного браслета Mi Band, 103 000 из которых были проданы всего за день.

Стоит отметить, что в то время, как Sony, LG, Motorola и Asus уже используют Android Wear для своих «умных» часов, Samsung, HTC и некоторые китайские вендоры не спешат применять операционную систему Google, разработанную специально для носимой электроники. Вместо этого они готовят часы на собственных платформах.

Отсутствие эффективной экосистемы и интерфейса на китайском языке являются основными причинами, по которым HTC и компании из КНР разрабатывают собственные платформы для носимых устройств. В частности, накануне стало известно, что «умные» часы HTC Petra будут работать на операционной системе реального времени (RTOS), которая была разработана тайваньской компанией самостоятельно.

Samsung в настоящее время сосредоточена на разработке смарт-часов и браслетов на основе Tizen. А LG, в свою очередь, позже собирается внедрить в свои устройства WebOS, которая уже используется в интеллектуальных телевизорах.

В апреле этого года в продажу поступят Apple Watch – умные часы, которые являются самым перспективным продуктом на этом рынке. Аналитики JP Morgan считают, что по меньшей мере 5% владельцев iPhone купят часы Apple до конца года. Если это действительно так, то по итогам 2015 года они разойдутся 26-миллионным тиражом. При этом на долю самой дешёвой модели Apple Watch Sport стоимостью $349 придётся 95% всех продаж Apple Watch, полагают наблюдатели.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button