Apple

На Kickstarter успешно профинансировали «умный» дверной глазок Peeple [видео]

На краудфандинговой платформе успешно собрал финансирование высокотехнологичный дверной глазок Peeple. Устройство помещается в дверное отверстие на манер своего традиционного собрата, вот только функционал у гаджета намного шире.

По сути, Peeple – это компактная видеокамера, имеющая соединение со смартфоном своего владельца. Как только гость нажимает кнопку звонка, новинка связывается с iPhone или iPad и предлагает взглянуть на происходящее своими глазами, а также пообщаться с новоприбывшим. Новинка имеет микрофон и динамик. Аналогичным образом гаджет поступает в том случае, если кто-то находится у двери слишком долго. За обнаружение подозрительных субъектов отвечает встроенный датчик. Акселерометр фиксирует вибрации на дверном полотне и (или) открытие двери, автоматически активируя видеозапись. После этого пользователю поступает на смартфон уведомление. Кроме того, видеоряд сохраняется для последующего просмотра.

Для связи с роутером Peeple использует модуль Wi-Fi. Поскольку последний отличается немалым энергопотреблением, камеру оснастили крупной батареей — она выглядит как шайба и крепится с внутренней стороны двери. Заряда аккумулятора хватает примерно на полгода автономной работы.

Камера поддерживает ночной режим съемки и имеет большой угол обзора. При этом обитатели жилища могут просматривать картинку, находясь в любой точке мира, где есть подключение к Всемирной паутине.

Изначально участники проекта планировали собрать с помощью кампании $50 000. Сейчас привлечено около $70 000, а копилка закроется через 19 дней. Пользователям Kickstarter, поддержавшим проект, обещают выслать рабочую версию Peeple до конца июня. «Умный» дверной глазок обойдется в $150.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button