Apple

На видео засветился смартфон Oppo с экраном «без рамок»

Компания Oppo готовится представить «безрамочный» смартфон. Используя особую запатентованную конструкцию, специалисты компании смогли добиться визуального эффекта почти полного отсутствия рамок у дисплея.

В Сети появился видеоролик, на котором во всей красе предстал грядущий аппарат. Загадочный смартфон, работающий на Android с оболочкой ColorOS, обладает большим экраном с почти незаметными боковыми рамками.

Как отмечает Engadget, рамки у смартфона, в привычном понимании, действительно отсутствуют. Разве что принять за таковые непосредственно грани корпуса. Однако, на самом деле, ничего нового в такой технологии нет. На рынке уже более чем полгода присутствуют смартфоны Sharp Aquos Crystal и Aquos Crystal X, у которых отсутствуют не только боковые, но и верхняя рамка. С другой стороны, кроме Sharp пока больше никто не смог выпустить подобное устройство, так что Oppo может стать второй.

Что же касается стоимости, технических характеристик и сроков выхода новинки Oppo, то про это источники умолчали. Кстати, компания обладает патентом на технологию с использованием преломления света для создания иллюзии широкого дисплея и визуального уменьшения рамок вокруг него.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button