Apple

На выпуск чехла-принтера Prynt для моментальной печати фото с iPhone собрано свыше $1,3 млн

Платформа коллективного финансирования Kickstarter в очередной раз преподносит нам оригинальную и востребованную концепцию, о чём свидетельствует перечисленная на реализацию стартапа сумма. За месяц проект «Prynt», в рамках которого к массовому производству готовится компактный принтер в виде универсального чехла для смартфонов с iOS и Android, уже собрал почти $1,4 млн. И это — не окончательная сумма, поскольку сбор денег продлится еще два дня.

Чехол Prynt — это самый компактный на сегодня принтер, выполненный в форм-факторе защитного чехла для использования с iPhone 5, 5S, 5C и 6, а также со смартфонами Samsung Galaxy S4 и Galaxy S5. После того, как вы установите аппарат в Prynt и сделаете снимок, вам понадобится примерно 30 с, чтобы превратить цифровое изображение в реальную фотокарточку с размерами 5 × 7,6 см.

Для связи с мобильным устройством используется разъем. Соответствующая часть сделана модульной, чем обеспечивается совместимость с разными моделями.

Первые участники кампании смогли зарезервировать за собой Prynt за $49, сейчас минимальный взнос, позволяющий получить устройство, равен $99. В чехле помещается 10 листов. Именно столько будет в комплекте с чехлом. За $25 можно заказать дополнительно 50 листов. В будущем покупать бумагу можно будет непосредственно из приложения для работы с гаджетом.

Разрешение печати — 313 х 399 точек на дюйм (620 × 1120 пикселей). Батареи, встроенной в «умный» кейс, хватает на 20 отпечатков, а ее зарядка занимает 90 минут. При габаритах 128 х 80 х 30 мм весит чехол-принтер 225 г.

Ещё одной фишкой Prynt значится возможность съёмки видео через фирменное приложение в тот момент, пока вы позируете для фото. Это позволит делать оригинальные коллажи в виде анимационных цифровых фотографий через специальное ПО, чтобы просматривать вместе с друзьями этапы фотографирования в процессе поиска удачного кадра.

Устройство будет доступным в нескольких цветовых исполнениях — голубом, коралловом и белом. Отправка клиентам мобильного принтера Prynt запланирована на октябрь 2015 года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button