Apple

Neo smartpen N2: «умная» ручка с синхронизацией рукописных записей

С каждым днем все больше устройств оснащаются датчиками для самых различных вариантов использования. Многообразие «умных» гаджетов поражает воображение, однако большая часть из них предлагает простую функциональность, коэффициент полезности которой стремится к нулю. Однако иногда встречаются очень интересные проекты.

Компания NeoLAB озаботилась комфортным переносом рукописных заметок в электронный вид без необходимости фотографировать или сканировать записи. Neo Smartpen N2 — ручка, которой можно писать или рисовать на обычной бумаге и она автоматически будет создавать цифровую копию записей и набросков.

Длина «пера» составляет 157 мм, а толщина не превышает 12 мм, то есть Neo smartpen N2 мало отличается от обычной авторучки. Гаджет позволяет писать и рисовать на обычной бумаге. При этом автоматически формируется оцифрованная копия написанного и нарисованного, которую можно перенести на смартфон, планшет или компьютер для дальнейшей обработки и использования. Весит ручка 24 г.

Встроенной памяти Neo smartpen N2 достаточно для хранения до 1000 страниц. Если вернуться к старой странице и что-то исправить или дополнить, изменения будут корректно внесены в соответствующую страницу в цифровом представлении. Возможна запись голосовых примечаний, распознавание рукописного текста и преобразование набросков в масштабируемые изображения, построенные из кривых. Ручку можно использовать совместно с мобильными устройствами, работающими под управлением iOS и Android.

Для работы необходимы блокноты N2. Они доступны в нескольких форматах. В качестве ориентира цены — пять блокнотов формата A4 по 100 листов каждый обойдутся покупателю в $22.

NeoLab объявила о начале поставок Neo smartpen N2. Первыми устройства получают участники кампании по сбору средств на их выпуск, проведенной в октябре прошлого года на сайте Kickstarter. Тогда NeoLab удалось собрать примерно $360 000, а право получить ручку стоило примерно $120.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button