Apple

Незадолго до смерти Джобс думал, что проживет гораздо дольше

Генеральный директор Apple Тим Кук описал момент, когда Стив Джобс попросил его возглавить компанию. Это произошло в августе 2011 года, за несколько недель до смерти Джобса. Об этом говорится в новой книге Брента Шлендера и Рика Тетзели «Становление Стива Джобса: эволюция безрассудного выскочки в лидера-визионера».

«Это произошло, когда он уже находился дома. Он позвонил и сказал: «Я хочу поговорить с тобой кое о чем». Я спросил, когда, и он ответил: «Сейчас». Я сразу приехал. Он сообщил, что я должен стать генеральным директором Apple», – вспоминает Кук. «В тот момент ему казалось, что он проживет гораздо дольше», – отметил собеседник биографов. По его словам, они обсуждали, что для Кука будет значить должность CEO с Джобсом в качестве председателя совета директоров Apple. «Это был интересный разговор», – добавил Кук.

Выяснилось также, что основатель Apple звонил матери Тима Кука, так как волновался, что он слишком много работает. «Он знал, какую важную роль семья играла в его жизни, и он хотел для меня того же самого», – рассказал нынешний глава Apple. «Как-то раз он позвонил моей маме – он даже не знает ее, она живет в Алабаме. Он сказал, что ищет меня, но он знает, как найти меня! Он говорил с ней обо мне», – рассказал он.

Из книги «Становление Стива Джобса» стало известно, что Тим Кук был готов стать донором части печени для Стива Джобса. Кук собирался пожертвовать орган, когда Стив нуждался в пересадке. «Он прервал меня на полуслове. Нет, сказал он, я никогда не позволю сделать это. Я никогда не буду этого делать», – вспоминает Кук.

Авторы биографии Джобса обещают ответить на вопросы о том, как изгнанный из компании бизнесмен смог вернуться в Apple и доказать свой провидческий дар. Шлендер и Тетзели утверждают, что опирались на невероятно эксклюзивные источники информации.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button