Apple

Новая Apple TV с поддержкой App Store и Siri выйдет в июне

Развитие телевизионной аппаратной платформы Apple в лице телеприставки Apple TV, по мнению экспертов, выведет устройство на первое место по значимости среди «яблочных» релизов в 2015 году. Согласно информации корреспондента BuzzFeed Джона Паковски, ссылающегося на близкий к Apple источник, компания намерена презентовать устройство на конференции WWDC 2015.

По сообщению инсайдера, Apple планирует существенное расширение спектра приложений для четвертого поколения Apple TV. С этой целью купертиновцы хотят открыть доступ к устройству сторонним разработчикам. Они смогут создавать игры и приложения. Каким именно образом будет работать App Store для телевизионной приставки не сообщается, вероятно программисты будут согласовывать свои разработки через Developer Center.

Apple намерена интегрировать в устройство телевизионный компонент, который позволит управлять существующими кабельными приставками и ТВ-станциями. Эта функциональность, напоминающая подход, реализованный в Microsoft Xbox One и Google TV, позволит просматривать ТВ-вещание через Apple TV с пользовательским интерфейсом Apple поверх этого контента.

Известно также, что Apple перенесет функциональность голосового помощника Siri, доступного в смартфонах iPhone и планшета iPad, на новую телевизионную приставку. Для введения голосовых команд будут использоваться смартфоны и планшеты. Четвертое поколение Apple TV будет базироваться на свежем процессоре Apple A8 и получит флеш-накопитель на 8 ГБ для хранения приложений.

Не исключается также, что Apple TV 4G может получить функционал Airport Express и стать беспроводной точкой доступа. А контроллеры «Made For iPhone» для игры на большом экране заставят обратить внимание на продукт и геймеров.

По информации Паковски, презентация Apple TV четвертого поколения состоится на конференции для разработчиков в июне этого года. Устройство станет центральным продуктом в новой продуктовой линейке Apple.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button