Apple

Новая проблема в MacBook Pro. С экрана слазит антибликовое покрытие

Не так давно компания Apple признала проблемы с видеокартой в некоторых моделях MacBook Pro и даже запустила специальную программу по бесплатному ремонту. Однако это далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются владельцы «прошек».

Некоторое время назад на профильных ресурсах и на офицальном форуме компании Apple резко увеличилось количество жалоб на повреждения и износ антибликового покрытия на MacBook Pro Retina. По словам пользователей, проблемы возникают на самых разных моделях.

Впервые о недостаточно стойком антибликовом покрытии заговорили еще летом 2013 года. Однако в последнее время с этой проблемой столкнулись многие владельцы «прошек».  Об этом свидетельствует значительно разросшаяся тема на официальном форме компании.

 

Антибликовое покрытие может повреждаться под воздействием самых разных факторов. Например, от давления клавиш на экран ноутбука при транспортировке или от различных чистящих средств (причем в некоторых случаях даже специализированных). В большинстве случаев повреждения заметны только на большом кусочке экрана. Но иногда антибликовое покрытие повреждается практически на всей поверхности дисплея.

Представители Apple пока не дали однозначного ответа. Однако некоторые пользователи смогли даже произвести гарантийный ремонт. Хотя в ряде случаях купертиновцы предлагали восстановить покрытие за счет владельца.

Новая»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button