Apple

Новые патенты на дизайн iPhone 6 позволят Apple засудить Samsung

Через полгода после презентации гаджета Apple запатентовала внешний облик смартфона iPhone 6. Патент на оригинальное устройство, представленное в 2007 году, компания получила еще в 2012 году.

На этой неделе Патентное бюро Китая выдало купертинской компании девять патентов, заявка на которые были зарегистрированы в феврале этого года. В документах детально описывается «дизайн портативного устройства с дисплеем». В общей сложности документы насчитывают 54 иллюстрации iPhone 6 и его основных конструктивных элементов.

Описание смартфона, как несложно догадаться, соответствует внешнему виду флагмана Apple, включая решетку громкоговорителя, разъемные интерфейсы, выступающую основную камеру, округлые грани и пластиковые вставки на задней стороне корпуса. Среди авторов патентов значатся вице-президент Apple по индустриальному дизайну Джонатан Айв и заслуженный дизайнер компании Кристофер Стрингер, который на суде между Apple и Samsung раскрыл ряд уникальных методик, используемых при разработке новых продуктов в Купертино.

По мнению экспертов, наличие в портфеле Apple новых патентов на iPhone 6, заявки на регистрацию которых были поданы в этом году, позволит компании более эффективно бороться за рынок мобильных устройств с конкурентами. Не исключается, что первой мишенью американцев станет Samsung. Облик нового флагманского телефона Galaxy S6, по данным источников, во-многом повторяет дизайн iPhone 6. Если эта информация подтвердится, то у Apple есть все необходимое для борьбы со своим главным конкурентом.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button