Apple

Новый флагман Meizu MX5 лишен боковых рамок дисплея [фото]

На китайском сервисе микроблогов Weibo появились изображения, на которых, как утверждается, запечатлен флагманский смартфон Meizu MX5. Новинка облачена в металлический корпус и оснащена сканером отпечатков пальцев, интегрированным в кнопку «Домой».

Судя по изображениям, экран нового высококлассного смартфона Meizu получился без обрамляющей рамки: мало того что она сделана очень узкой, так еще применяется специальная технология покровного стекла, скрадывающая наличие остова по бокам экрана. Есть мнение, что эта особенность, набирающая популярность у китайских производителей, будет реализована за счет оптического эффекта.

MX5 должен получить самую современную аппаратную «начинку». Так, 5,5-дюймовый дисплей несет матрицу с разрешением 2K — 2560 x 1536 пикселей. За вычисления отвечает 64-разрядный восьмиядерный 2,2-гигагерцовый чип MediaTek MT6795, составленный из четырех ядер ARM Cortex-A57 и четырех Cortex-A53. Видеографика отдана сопроцессору PowerVR G6200. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ.

Особый интерес представляет подсистема фото- и видеосъемки. Считается, что MX5 получил основную камеру с 41-мегапиксельным датчиком. Подобного рода сенсоры изрядно редки на мобильном рынке, можно вспомнить лишь два таковых камерофона Nokia — 808 PureView и Lumia 1020.

Официальная презентация Meizu MX5 ожидается 30 июня.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button