Apple

Новый патент Apple описывает «герметичные» кнопки для iPhone и iPad

По мере приближения вероятной даты выхода iPhone 6s в Сети появляются все новые сведения о будущем флагмане мобильной линейки Apple. Как сообщает CultofMac, ссылаясь на патентную заявку калифорнийской компании, следующие смартфоны Apple могут быть водонепроницаемыми.

На этой неделе Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на технологию защиты мобильных устройств от повреждения водой. Документ называется «Производство, монтаж и герметизация кнопок». Apple планирует использовать в iPhone особую конструкцию механических кнопок, которая не допускает проникновение внутрь влаги. С этой целью предлагается использовать специальные уплотнители, обеспечивающие герметизацию корпуса.

«Герметичные кнопки для портативных электронных устройств эффективно обеспечат водонепроницаемые свойства. Варианты реализации предусматривают использование фланцевых соединений для основания кнопки», – поясняют специалисты Apple. На иллюстрациях к патенту приводятся варианты размещения уплотнителей.

По мнению экспертов, отсутствие пыле- и влагозащищенности является основным недостатком мобильных устройств Apple, несмотря на то, что мало, кто из производителей решил наделить свои гаджеты таким свойством. Корпус, защищенный от попадания воды, мог бы стать одной из «продающих особенностей» iPhone 6s. Совсем не обязательно, что со смартфоном можно будет плавать и вести подводную съемку. Но он мог бы сохранять свою работоспособность при случайном погружении в воду и даже после сильного дождя.

В настоящий момент пользователи, которым нужна дополнительная защита для iPhone, вынуждены покупать дорогостоящие чехлы, портящие вид устройства.

В начале марта Apple получила патент на технологию, согласно которой iPhone может быть защищен от повреждения водой путем нанесения специального слоя на плату толщиной от 1 до 10 микрон. В Купертино предложили не герметизировать корпус, а покрыть внутренние компоненты электронного устройства гидрофобным веществом.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button