Apple

Новый планшет Samsung Galaxy Tab S2 будет тоньше iPad Air 2

В октябре на специальной пресс-конференции в Калифорнии Apple анонсировала iPad Air второго поколения. Представленное устройство, базирующееся на высокопроизводительном 64-битном процессоре A8X, установило рекорд по толщине – 6,1 мм. Как стало известно, Samsung планирует выпустить в этом году планшет, который будет тоньше, чем у Apple.

По сообщению издания SamMobile, Samsung ведет разработку второго поколения планшетов Galaxy Tab S с дисплеями Super AMOLED, которые помимо полностью металлического корпуса будут иметь сверхтонкий профиль. Южнокорейский гигант стремится сделать модели с дисплеями 8 и 9,7 дюймов тоньше, чем iPad Air второго поколения. О каком преимуществе в габаритах идет речь, можно только гадать.

Сообщается также, что в Сеуле планируют отказаться от 10,5-дюймовой модели в линейке Galaxy Tab S в пользу 12-дюймовой модификации «Pro». Она составит конкуренцию iPad Pro, который дебютирует в марте или апреле этого года.

Другой информации о новых планшетах Samsung пока не сообщается. Можно лишь предположить, что новинки получат в свое распоряжение новый 14-нанометровый процессор Samsung Exynos, который, как ожидается, дебютирует в флагманском смартфоне Galaxy S6.

Ориентировочный срок официального анонса нового поколения Galaxy Tab S – середина текущего года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button