Apple

Объемы производства Apple Watch вдвое ниже запланированного

Из Азии пришли слухи о производственных проблемах, с которыми столкнулась Apple при сборке «умных» часов Apple Watch. В результате объём выпуска этих устройств может оказаться существенно ниже ожидаемого ранее уровня.

Согласно данным, которые приводит DigiTimes, для Apple Watch характерен очень низкий процент выхода годной продукции. Почти весь текущий квартал он не превышал 50%, подтвердили поставщики комплектующих изделий. Однако процент выхода годной продукции увеличивается, так что в текущем году может быть отгружено не менее 15 млн часов.

Первоначально ожидалось, что только в I квартале будет изготовлено 4 млн устройств. Однако низкий процент выхода комплектующих и готовой продукции привел к тому, что реальный объем поставок оценивается в 2-2,2 млн штук.

Не так давно аналитик Cowen & Co Тимоти Аркури сообщил о том, что недостаточная способность действующих партнёров Apple выпускать часы Watch побудила компанию из Купертино обратиться за помощью к Foxconn и Samsung. По прогнозам эксперта, к июню 2015 года поставки Apple Watch не превысят 6 млн экземпляров.

Как правило, Apple не комментирует информацию относительно производственных проблем, так что подтверждения или опровержения не приходится ждать и в данном случае.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button