Apple

Обновленный Dropbox для iOS 8 позволяет сохранять файлы в облако из любого приложения

Компания Dropbox выпустила обновленный клиент для смартфонов и планшетов Apple, который получил расширенную поддержку функций операционной системы iOS 8. Об этом говорится в блоге разработчиков сервиса.

В App Store дебютировал новый Dropbox 3.7. Обновленная программа позволяет передавать контент из любого приложения в облачный сервис, не открывая непосредственно мобильный клиент. Это стало возможно благодаря введению в iOS 8 функции обмена данными между ПО – поддержки расширений. Апдейт также улучшает совместимость с другими версиями iOS и исправляет ошибки.

В предыдущем обновлении, напомним, Dropbox научился переименовывать файлы и папки в облачном хранилище. Достаточно сделать жест свайп по любому объекту, чтобы перейти к списку действий. Отсюда помимо прочего можно поменять название документа. Также теперь можно просмотреть свойства файла, кликом по кнопке «Еще». Клиент отобразит его полное название, размер и дату последнего изменения.

Помимо этого, в Dropbox появился доступ к Word, Excel и PowerPoint из облачного хранилища. Клиент позволяет редактировать документы в приложениях облачного пакета Microsoft и сразу сохранять изменения.

Скачать официальное приложение Dropbox для iPhone, iPad и iPod touch можно из App Store. Программа совместима с устройствами не ниже iOS 7.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button