Apple

Обновленный Peugeot 208 станет одним из самых доступных авто с поддержкой Apple CarPlay [видео]

Компания Peugeot официально представила новое поколение «двести восьмого», который дебютирует на автосалоне в Женеве в начале марта 2015 года. Peugeot 208 станет одним из самых доступных автомобилей с поддержкой Apple CarPlay.

Компания Пежо опубликовала фото и информацию о новом Peugeot 208. К смене поколений французы подошли со всей ответственностью, так как сегмент автомобилей класса B весьма популярен в Европе — второе место после SUV и CUV. Кроме новой внешности и вариантов отделки, новый «двести восьмой» получил и новые двигатели.

От предшественника новый Peugeot 208 отличается другими фарами головного света, более массивной решеткой радиатора, интегрированной в бампер, непосредственно самим бампером, который делает автомобиль визуально шире и совместимостью с iPhone. Центральным элементом интерьера является система расположения приборов и элементов управления Peugeot i-Cockpit. Начиная с версии Active, предлагается мультимедиасистема с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой технологии MirrorLink. Последняя позволяет синхронизировать данные на iPhone с расчетом на возможности Apple CarPlay, и полноценно использовать голосовой помощник Siri.

В Европе рестайлинговый Peugeot 208 начнут продавать в июне 2015 года, подробности о линейке для России, включая цены и комплектации, обещают обнародовать в ближайшее время. Сейчас автомобиль представлен в России в трех- и пятидверном кузовах, а также в версии Peugeot 208 GTi. Цена «трехдверки» — от 840 000 рублей, «пятидверку» можно купить за 928 000 рублей. Цена 200-сильного 208 GTi составляет 1 309 000 рублей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button