Apple

OneHandWizard: режим управления одной рукой для iPhone в стиле Android-смартфонов [Cydia]

Для крупных смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple разработала особый режим работы Reachability. Он позволяет дотянуться большим пальцем до верхних элементов интерфейса двойным касанием по сканеру отпечатков Touch ID. У некоторых Android-смартфонов есть схожий режим, но работает он по-другому.

Для больших в основной массе «гуглофонов» проблема эргономики стоит особенно остро. С этой целью у Samsung Galaxy и Xiaomi Mi есть функция масштабирования интерфейса. При включении этого режима картинка на дисплее уменьшается вполовину – рабочий стол смартфона представляет собой небольшое окно, закрепленное с левой или правой стороны экрана.

Разработчики джейлбрейк-твиков предложили аналогичную функцию масштабирования интерфейса, но для устройств под управлением iOS. Новый твик OneHandWizard решает эту задачу. Он меняет стандартный режим работы Reachability: двойное касание сканера Touch ID будет приводить к уменьшению размера интерфейса iPhone. Для устройств без сканера отпечатков предусмотрена поддержка жестов Activator.

По словам разработчика твика, он будет полезным для владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, причем как для правшей, так и для левшей. Пользователям будет легче дотянуться большим пальцем до всех элементов на экране: иконок, кнопок возврата назад, меню, поисковой стройки и т.д. А чтобы произвести такие действия, как выключение звука, создание скриншота и управление громкостью, достаточно вызвать специальное меню, коснувшись кнопки с тремя полосками.

Воспользоваться OneHandWizard могут только обладатели iPhone с джейлбрейком. Стоимость твика из репозитория BigBoss составляет $3,99.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button