Apple

Opera Coast для iOS научился сжимать видеотрафик

Пользователи iOS-устройств теперь могут не тратить время на ожидание загрузки мобильного видео и значительно сократить расходы на интернет-трафик, благодаря новой функции видеоускорения в Opera Coast 4.1. Скачать новую версию браузера можно из магазина приложений App Store.

Функция видеоускорения в Opera Coast сокращает время буферизации путем уменьшения размера видеоданных. А благодаря внедрению технологии Rocket Optimizer, видеоускорение позволит также экономить на мобильном интернете.

Задержки при просмотре видео случаются повсеместно, говорят в Opera. В частности, почти 41% всех видео в сетях 2G, 3G и LTE в США и 73,3% мобильного видео в Индии «зависает» при просмотре. В общей сложности, более 50% опрошенных потребителей в каждой стране сообщили, что сталкиваются с отрицательным опытом при просмотре видео «часто» или «постоянно».

Видеоускорение в Opera Coast становится доступным как только пользователи активируют видеооптимизацию в режиме Opera Turbo. Для этого необходимо зайти в меню программы, нажав на иконку «О», и кликнуть на статистику экономии данных, после чего можно поменять режим. Видеоускорение также покажет, сколько видео было оптимизировано.

«Качественный контент способствует активному развитию всемирной сети, и в той же мере он должен способствовать и развитию браузеров. В новой версии Opera Coast мы сделали еще один шаг вперед, чтобы сделать веб-серфинг таким, каким он будет в скором будущем. Браузеры будущего должны изменить представление о том, как можно открывать новое в сети, наслаждаться и делиться своим любимым контентом. Ведь всемирная сеть – это больше, чем просто сайты, которые мы посещаем каждый день, или же результаты поискового запроса», – отметил Хьюб Кляйнаут, руководитель проекта Opera Coast.

Также в Opera Coast 4.1 реализована возможность быстро делиться интересным контентом в сервисах Pocket, Evernote, Pinterest и Kik.

Opera Coast для iPhone и iPad поддерживает альбомный режим поиска и стартовой страницы, что актуально для владельцев iPhone 6 Plus. Также есть возможность открывать ссылки в Opera Coast из Safari, используя функцию экспорта и выбрав Opera Coast в предложенном списке.

Скачать Coast для iPhone и iPad можно бесплатно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button