Apple

Опубликовано первое официальное изображение Samsung Galaxy S6

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, до официальной презентации которого остаётся всего неделя, оброс многочисленными слухами и концептами. Десятки дизайнеров создают трехмерные изображения новинки, а энтузиасты с 3D-принтерами печатают макеты смартфона. Так или иначе, они ориентируются на информацию, не подтвержденную производителем. Только сегодня Samsung показала официальное изображение флагмана.

На снимке, опубликованном в Instagram-аккаунте южнокорейского производителя, смартфон изображен в профиль, поэтому рассмотреть его детали затруднительно. Тем не менее, этого достаточно, чтобы понять, что ранее размещенные концепты передают дизайн гаджета не совсем правильно.

Презентация Galaxy S6 состоится 1 марта, перед самым стартом выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Аппарат выйдет в премиальном исполнении: его задняя крышка будут изготовлена из металла, а фронтальная панель — из стекла. Таким образом, Samsung впервые откажется от использовании пластика, поместив новинку в цельнометаллический корпус.

В начале февраля французский ресурс Nowhereelse.fr выложил фотографии алюминиевой рамки, судя по которым, Galaxy S6 будет обладать явным внешним сходством с iPhone 6. А спустя несколько дней сайт CNET Korea подкрепил слух, опубликовав снимок S6 в чехле Verus. На фото, которое было получено от источника в одном из южнокорейских дистрибьюторов электроники, засветилась и «гнутая» модель S6 Edge.

По толщине Galaxy S6 сравняется с iPhone 6, габариты которого не превышают 6,9 миллиметра. Объем батареи снизится — с 2800 в Galaxy S5 до 2600 мАч.

Стоимость Galaxy S6 будет начинаться от 749 евро (за модель с 32 ГБ памяти). Это почти 53 000 рублей по курсу на сегодняшний день. Для сравнения, iPhone 6 c 16 ГБ памяти в фирменном онлайн-магазине Apple можно заказать примерно за 54 000 рублей. По данным источников, S6 с 64 ГБ памяти будет стоить 849 евро, со 128 ГБ — 949 евро. S6 Edge инсайдеры оценили в 849 (32-гигабайтный вариант), 949 (64 ГБ) и 1049 (128 ГБ) евро.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button